Conecte-se Conosco

WEB RADIO DESTAQUE DO IVAÍ



 

Cidades

Confira a lista com todos os prefeitos eleitos do Estado do Paraná

Publicado

em


Moacyr Fadel, do Patriota, é eleito prefeito de Castro; com a candidatura indeferida ele aguarda julgamento
Ele teve 67,19% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Marcelo Menarim, que ficou em segundo lugar com 32,81%.


Marcelo Roque, do Podemos, recebe 36.444 votos em Paranaguá; com a candidatura indeferida ele aguarda julgamento
Ele teve 49,52% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Adriano Ramos, que ficou em segundo lugar com 37,05%.


Tauillo Tezelli, do Cidadania, é eleito prefeito de Campo Mourão
Ele teve 53,53% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Rodrigo Salvadori, que ficou em segundo lugar com 42,18%.


Robson Cantu, do PSD, é eleito prefeito de Pato Branco
Ele teve 46,28% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Géri Dutra, que ficou em segundo lugar com 37,44%.


Conrado Scheller, do DEM, é eleito prefeito de Cambé
Ele teve 31,90% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Benê Filho, que ficou em segundo lugar com 24,73%.


Walter Volpato, do PSC, é eleito prefeito de Sarandi
Ele teve 45,73% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou De Paula, que ficou em segundo lugar com 41,85%.


Zé da Ecler, do Podemos, é eleito prefeito de Matinhos
Ele teve 42,89% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Eduardo Dalmora, que ficou em segundo lugar com 38,31%.


Rudão Gimenes, do MDB, é eleito prefeito de Pontal do Paraná
Ele teve 45,79% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Edgar Rossi, que ficou em segundo lugar com 40,61%.


Beto Lunitti, do MDB, é eleito prefeito de Toledo
Ele teve 33,72% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Lucio de Marchi, que ficou em segundo lugar com 29,87%.


Sergio Onofre, do PSC, é eleito prefeito de Arapongas
Ele teve 64,59% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Waldyr Pugliesi, que ficou em segundo lugar com 9,21%.


Neimar, PSD, recebe 1.195 votos votos em Virmond
Ele teve 39,60% dos votos dados e derrotou Osmar Luiz Palinski (PODE), que ficou em segundo lugar com 36,08%.


Palito, do PSB, recebe 2.415 votos em Alto Paraná
Ele teve 30,85% dos votos dados e derrotou Dr Claudio, que ficou em segundo lugar com 25,07%.


Preto, do PSD, recebe 1.328 votos votos em Alto Paraíso
Ele teve 52,02% dos votos dados e derrotou Eliseu Canaã, que ficou em segundo lugar com 47,98%.


Branco, do PT, recebe 1.695 votos em Altamira do Paraná
Ele teve 60,04% dos votos dados e derrotou Tassinho, que ficou em segundo lugar com 39,96%.


Gerson Colodel, do MDB, recebe 32.709 votos em Almirante Tamandaré
Ele teve 67,65% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Fernando Tanck, que ficou em segundo lugar com 26,86%.


Luciane Teixeira, do MDB, recebe 3.268 votos em Agudos do Sul; com a candidatura indeferida ela aguarda julgamento
Ela teve 52,96% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Brauli Ferreira, que ficou em segundo lugar com 46,20%.


Garcia do Posto, do PDT, é eleito prefeito de Abatiá
Ele teve 52,57% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Sônia Chaves, que ficou em segundo lugar com 38,68%.


Pecinha, do PL, é eleito prefeito de Nova Aurora
Ele teve 59,23% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Pedro da Farmácia, que ficou em segundo lugar com 37,86%.


Elza, do PP, é eleita prefeita de Iracema do Oeste
Ela teve 52,81% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Roberto, que ficou em segundo lugar com 47,19%.


Junior Weiller, do MDB, é eleito prefeito de Jesuítas
Ele teve 66,95% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Néia de Souza, que ficou em segundo lugar com 33,05%.


Gringo, do PP, é eleito prefeito de Tijucas do Sul
Ele teve 55,95% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Amarildo Carvalho, que ficou em segundo lugar com 44,05%.


Professor Aristeu, do PSDB, é eleito prefeito de Rancho Alegre D’oeste
Ele teve 63,42% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Angela Fiorotto, que ficou em segundo lugar com 36,58%.


Vivaldo Lessa, do DEM, é eleito prefeito de Roncador
Ele teve 48,43% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Joãozinho Gluchak, que ficou em segundo lugar com 46,61%.


Dartagnan, do DEM, é eleito prefeito de Ribeirão do Pinhal
Ele teve 34,41% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Edeval Junior, que ficou em segundo lugar com 32,12%.


Roberto Corredato, do PSD, é eleito prefeito de Rondon
Ele teve 43,43% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Ailton Valloto, que ficou em segundo lugar com 23,88%.


Professor Leonir, do PSDB, é eleito prefeito de Cruzeiro do Iguaçu
Ele teve 50,22% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Macagnan, que ficou em segundo lugar com 46,39%.


Moiseis, do DEM, é eleito prefeito de Doutor Ulysses
Ele teve 75,40% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Zé Paulo, que ficou em segundo lugar com 24,60%.


Ademilso Rosin, do PSC, é eleito prefeito de Verê
Ele teve 58,73% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Toninho, que ficou em segundo lugar com 41,27%.


Giva, do PP, é eleito prefeito de Boa Esperança do Iguaçu
Ele teve 50,64% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Afonso, que ficou em segundo lugar com 49,36%.


Carlinhos Turatto, do PP, é eleito prefeito de Dois Vizinhos
Ele teve 48,99% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Professor Nilson, que ficou em segundo lugar com 33,70%.


Alan Jaros, do PSD, é eleito prefeito de Antonio Olinto
Ele teve 52,13% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Rinaldo, que ficou em segundo lugar com 47,87%.


Rodrigo Rossoni, do PSDB, é eleito prefeito de Bituruna
Ele teve 59,19% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Rodrigo Marcante, que ficou em segundo lugar com 36,07%.


Marcos Mello, do DEM, é eleito prefeito de Colorado
Ele teve 44,16% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Rose Chiquim, que ficou em segundo lugar com 43,00%.


Angelo Vigilato, do PSB, é eleito prefeito de Japira
Ele teve 44,53% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Erivelto Borges, que ficou em segundo lugar com 28,77%.


Adriana, do PROS, é eleita prefeita de Japurá
Ela teve 51,24% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Dr Everton, que ficou em segundo lugar com 48,76%.


Idalir Zanella, do Podemos, é eleito prefeito de Renascença
Ele teve 51,06% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Leandro Favero, que ficou em segundo lugar com 32,25%.


Everton, do PP, é eleito prefeito de Esperança Nova
Ele teve 54,92% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Piriquito, que ficou em segundo lugar com 45,08%.


Marcelo Palhares, do PSD, é eleito prefeito de Jacarezinho
Ele teve 50,15% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Tina Toneti, que ficou em segundo lugar com 38,19%.


Zé Carlos, do PSL, é eleito prefeito de Figueira
Ele teve 52,19% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Cassia, que ficou em segundo lugar com 38,38%.


Idir Treviso, do PSD, é eleito prefeito de Ivaí
Ele teve 69,52% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Dalnei Dalzoto Neiverth, que ficou em segundo lugar com 30,48%.


Gilson Construtor, do PL, é eleito prefeito de Itaúna do Sul
Ele teve 43,51% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Chico Leite, que ficou em segundo lugar com 41,93%.


Elisangela Pedroso, do PSB, é eleita prefeita de Carambeí
Ela teve 45,07% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Marinho, que ficou em segundo lugar com 35,56%.


Vitão, do PSD, é eleito prefeito de Itambé
Ele teve 71,42% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Zampar, que ficou em segundo lugar com 28,58%.


Alex, do PSD, é eleito prefeito de Conselheiro Mairinck
Ele teve 59,74% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Dinovan, que ficou em segundo lugar com 36,25%.


Antonio Szaykowski Toninho, do PSD, é eleito prefeito de Cruz Machado
Ele teve 40,32% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Gitica, que ficou em segundo lugar com 23,99%.


Douglas Modesto, do PSB, é eleito prefeito de Ipiranga
Ele teve 54,27% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Luiz Blum, que ficou em segundo lugar com 40,03%.


Cleonice Schuck, do PSD, é eleita prefeita de Fernandes Pinheiro
Ela teve 54,38% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Rosene Pabis, que ficou em segundo lugar com 45,62%.


Junior Benato, do PSD, é eleito prefeito de Inácio Martins
Ele teve 57,13% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Padre Marcos, que ficou em segundo lugar com 42,87%.


Dr. Antonely, do Republicanos, é eleito prefeito de Ibaiti
Ele teve 64,08% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Zé Milton, que ficou em segundo lugar com 20,25%.


Ari Maldaner, do PSD, é eleito prefeito de Entre Rios do Oeste
Ele teve 45,94% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Vilson Wagner, que ficou em segundo lugar com 43,01%.


Guilherme e Osmar, do PDT, é eleito prefeito de Diamante D’oeste
Ele teve 66,49% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Sandro Buss, que ficou em segundo lugar com 33,51%.


Maxwell Scapini, do PV, é eleito prefeito de Capitão Leônidas Marques
Ele teve 42,76% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Claudio Quadri, que ficou em segundo lugar com 36,10%.


Vanderlei Volff, do PL, é eleito prefeito de Porto Barreiro
Ele teve 55,26% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Solange Vargas, que ficou em segundo lugar com 44,74%.


Xiru, do PSL, é eleito prefeito de Paula Freitas
Ele teve 57,76% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Valdemar Capeleti, que ficou em segundo lugar com 42,24%.


Bruno Luvisotto, do PSC, é eleito prefeito de Santa Inês
Ele teve 73,36% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Marquinhos, que ficou em segundo lugar com 26,64%.


Henrique Carneiro, do DEM, é eleito prefeito de Piraí do Sul
Ele teve 28,89% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Tim Milleo, que ficou em segundo lugar com 26,12%.


Jandir Bandiera, do PT, é eleito prefeito de Coronel Domingos Soares
Ele teve 36,47% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Helio, que ficou em segundo lugar com 29,95%.


Norberto Pinz, do MDB, é eleito prefeito de Nova Santa Rosa
Ele teve 53,10% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Professor Lari Hitz, que ficou em segundo lugar com 46,90%.


Silvio Santana, do PSD, é eleito prefeito de Lindoeste
Ele teve 52,89% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Zezinho, que ficou em segundo lugar com 38,11%.


Boni, do PDT, é eleito prefeito de Planalto
Ele teve 69,38% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Inácio, que ficou em segundo lugar com 30,62%.


Dr Kosmos, do PSD, é eleito prefeito de Palmas
Ele teve 29,18% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Daniel Langaro, que ficou em segundo lugar com 28,56%.


Venícius Rosa, do PTB, é eleito prefeito de São Jerônimo da Serra
Ele teve 57,37% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Adicarlos Leite, que ficou em segundo lugar com 39,40%.


Patrik Magari, do Republicanos, é eleito prefeito de Cerro Azul
Ele teve 54,98% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Jadir Souza, que ficou em segundo lugar com 44,20%.


Heraldo Trento, do DEM, é eleito prefeito de Guaíra
Ele teve 70,00% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Osvaldino, que ficou em segundo lugar com 26,98%.


Tuti, do PSD, é eleito prefeito de Assaí
Ele teve 35,09% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Luiz Mestiço, que ficou em segundo lugar com 30,91%.


Delegado Kiq, do Podemos, é eleito prefeito de Paranavaí
Ele teve 64,15% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Eduardo Dal Pra, que ficou em segundo lugar com 28,15%.


Furlan, do Cidadania, é eleito prefeito de Jardim Alegre
Ele teve 58,66% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Mauro Oriani, que ficou em segundo lugar com 28,11%.


Leonir, do PL, é eleito prefeito de Boa Vista da Aparecida
Ele teve 58,85% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Dr Wolnei, que ficou em segundo lugar com 41,15%.


Primis de Oliveira, do PSD, é eleito prefeito de Godoy Moreira
Ele teve 58,92% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Professora Andrea Rosa, que ficou em segundo lugar com 39,31%.


Adauto Mandu, do Podemos, é eleito prefeito de Lidianópolis
Ele teve 82,20% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Paulinho, que ficou em segundo lugar com 17,80%.


Junior da Femac, do PSD, é eleito prefeito de Apucarana
Ele teve 61,12% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Rodolfo Mota, que ficou em segundo lugar com 31,71%.


Joel Ricardo Martins Ferreira, do PSDB, é eleito prefeito de General Carneiro
Ele teve 37,40% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Robson Padilha, que ficou em segundo lugar com 32,66%.


Jaelson Matta, do Podemos, é eleito prefeito de Bandeirantes
Ele teve 70,07% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Zé Bolinha, que ficou em segundo lugar com 29,93%.


Fabio da Farmácia, do PSDB, é eleito prefeito de Nova Laranjeiras
Ele teve 51,27% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Zé Luiz, que ficou em segundo lugar com 46,40%.


Victor Martini, do PP, é eleito prefeito de Marialva
Ele teve 61,28% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Deca, que ficou em segundo lugar com 38,72%.


Junior Brindarolli, do PSD, é eleito prefeito de Morretes
Ele teve 45,95% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Marajá, que ficou em segundo lugar com 25,92%.


Clei, do PSB, é eleito prefeito de Foz do Jordão
Ele teve 32,82% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Ivan Pinheiro, que ficou em segundo lugar com 28,83%.


Jaime Stang, do PSD, é eleito prefeito de Nova Esperança do Sudoeste
Ele teve 83,74% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Ferrinho, que ficou em segundo lugar com 16,26%.


Ney, do PL, é eleito prefeito de Palmital
Ele teve 53,10% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Darci Zolandek, que ficou em segundo lugar com 41,11%.


Agnaldo Trevisan, do PSB, é eleito prefeito de São Manoel do Paraná
Ele teve 65,91% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Ze Carlos, que ficou em segundo lugar com 34,09%.


Maicon Tiguera, do Republicanos, é eleito prefeito de Piên
Ele teve 60,56% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Gilberto Dranka, que ficou em segundo lugar com 39,44%.


Juninho, do Podemos, é eleito prefeito de Marquinho
Ele teve 60,52% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Enio Staine, que ficou em segundo lugar com 39,48%.


Elcio Jaime, do PSD, é eleito prefeito de Quedas do Iguaçu
Ele teve 29,68% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Bruno Motta, que ficou em segundo lugar com 23,18%.


Professor Josimar, do PSD, é eleito prefeito de Piraquara
Ele teve 48,55% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou João Guilherme, que ficou em segundo lugar com 18,21%.


Ocelio, do PSD, é eleito prefeito de São Tomé
Ele teve 51,94% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Leo da Bota, que ficou em segundo lugar com 48,06%.


Licinho, do PSB, é eleito prefeito de Nova Aliança do Ivaí
Ele teve 63,74% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Adir, que ficou em segundo lugar com 36,26%.


Vandir Veterinario, do PSD, é eleito prefeito de Adrianópolis
Ele teve 55,49% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Tarso do Agro Boi, que ficou em segundo lugar com 44,51%.


Ana Ruth, do PSB, é eleita prefeita de Sertanópolis
Ela teve 44,73% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Edson Filho, que ficou em segundo lugar com 44,61%.


Adelita Parmezan, do PTB, é eleita prefeita de Quatiguá
Ela teve 59,25% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Beatriz David, que ficou em segundo lugar com 40,75%.


Hissam, do Cidadania, é eleito prefeito de Araucária
Ele teve 68,49% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Albanor Zezé, que ficou em segundo lugar com 23,39%.


Beto Vizzotto, do PT, é eleito prefeito de Paraíso do Norte
Ele teve 56,91% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Careca, que ficou em segundo lugar com 43,09%.


Vico, do PSC, é eleito prefeito de Nova Londrina
Ele teve 70,24% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Álvaro do Banco, que ficou em segundo lugar com 24,28%.


Edson Hoffmann, do PSB, é eleito prefeito de Boa Ventura de São Roque
Ele teve 64,20% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Artidor Soares, que ficou em segundo lugar com 35,80%.


Luzia Suzukawa, do PSDB, é eleita prefeita de Tamarana
Ela teve 55,84% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Beto Siena, que ficou em segundo lugar com 44,16%.


Zado, do PSD, é eleito prefeito de Santa Helena
Ele teve 49,11% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Paulo Mocelin, que ficou em segundo lugar com 43,15%.


Toninho Gusso, do PDT, é eleito prefeito de Bocaiúva do Sul
Ele teve 46,45% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou João Casas Maracanã, que ficou em segundo lugar com 26,96%.


Toninho Cauneto, do PSD, é eleito prefeito de Tamboara
Ele teve 44,21% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Dudu Leiteiro, que ficou em segundo lugar com 39,61%.


Renato Tonidandel, do MDB, é eleito prefeito de Santa Lúcia
Ele teve 57,99% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Silvano Tortelli, que ficou em segundo lugar com 42,01%.


João Konjunski, do PV, é eleito prefeito de Cantagalo
Ele teve 49,82% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Jair Rocha, que ficou em segundo lugar com 43,00%.


Professor Marco Baldão, do PP, é eleito prefeito de Tunas do Paraná
Ele teve 52,07% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Eber, que ficou em segundo lugar com 47,93%.


Mostarda, do PSL, é eleito prefeito de Contenda
Ele teve 60,49% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Graça, que ficou em segundo lugar com 23,30%.


Flavio Zanrosso, do MDB, é eleito prefeito de Tomazina
Ele teve 100,00% dos votos e era o único candidato.


Dr Nassib, do PSL, é eleito prefeito de Fazenda Rio Grande
Ele teve 55,42% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Chico Santos, que ficou em segundo lugar com 29,42%.


Zé Quirera, do PROS, é eleito prefeito de Quitandinha
Ele teve 39,48% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Neco Prado, que ficou em segundo lugar com 28,71%.


Helder Lazarotto, do PSD, é eleito prefeito de Colombo
Com 99.51% das urnas apuradas, ele tinha 44,00% dos votos dados a todos os candidatos.


Mauro Lemos, do PT, é eleito prefeito de Amaporã
Ele teve 55,74% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Dr Gilmar Basilio, que ficou em segundo lugar com 44,26%.


Nilson, do PSDB, é eleito prefeito de Bom Sucesso do Sul
Ele teve 100,00% dos votos válidos.


Rodrigo Schanoski, do PL, é eleito prefeito de Maripá
Ele teve 55,62% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Jânio Quirino Alves, que ficou em segundo lugar com 44,38%.


Marciano Vottri, do PSL, é eleito prefeito de Vitorino
Ele teve 47,84% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Marcos Bevilacqua, que ficou em segundo lugar com 43,98%.


Reinaldo Grola, do PSD, é eleito prefeito de Lunardelli
Ele teve 80,58% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Rogerio Bichim, que ficou em segundo lugar com 19,42%.


Nina Singer, do Cidadania, é eleita prefeita de São José dos Pinhais
Ela teve 30,51% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Samuel Dantas, que ficou em segundo lugar com 20,59%.


Edelir da Cooperativa, do Cidadania, é eleito prefeito de Mato Rico
Ele teve 57,37% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Edson Baiano, que ficou em segundo lugar com 42,63%.


Kabelo, do PSD, é eleito prefeito de Santa Tereza do Oeste
Ele teve 59,25% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Amarildo Rigolin, que ficou em segundo lugar com 40,75%.


Zélio, do PL, é eleito prefeito de Ventania
Ele teve 38,68% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Arnaldo Agro Center, que ficou em segundo lugar com 32,87%.


Moises do Posto, do PP, é eleito prefeito de Sabáudia
Ele teve 58,08% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Erinton da Lotérica, que ficou em segundo lugar com 41,92%.


Beto, do PSD, é eleito prefeito de Guaporema
Ele teve 51,79% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Turbina, que ficou em segundo lugar com 48,21%.


Denilson Prevital, do MDB, é eleito prefeito de Ivaté
Ele teve 56,31% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Dorival, que ficou em segundo lugar com 26,57%.


Barella, do PSD, é eleito prefeito de Iguatu
Ele teve 52,57% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Toninho Brandão, que ficou em segundo lugar com 47,43%.


Garrafa, do PROS, é eleito prefeito de Nova Santa Bárbara
Ele teve 47,87% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Daniela, que ficou em segundo lugar com 29,62%.


Clodoaldo, do PSD, é eleito prefeito de Nossa Senhora das Graças
Ele teve 58,50% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Elias, que ficou em segundo lugar com 41,50%.


Rodrigo Amado, do MDB, é eleito prefeito de Ourizona
Ele teve 38,42% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Marcus Magro, que ficou em segundo lugar com 32,39%.


Gugu, do Cidadania, é eleito prefeito de Ouro Verde do Oeste
Ele teve 43,02% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Cleunice Alves, que ficou em segundo lugar com 42,97%.


Guina, do PSD, é eleito prefeito de São Jorge do Ivaí
Ele teve 52,93% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Sargento Airton, que ficou em segundo lugar com 47,07%.


Xandão, do PSD, é eleito prefeito de Corumbataí do Sul
Ele teve 69,93% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Osney Picanço, que ficou em segundo lugar com 22,01%.


Mario Paulek, do PL, é eleito prefeito de Mariópolis
Ele teve 51,65% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Tobias, que ficou em segundo lugar com 38,31%.


Dr Zeco, do Podemos, é eleito prefeito de Congonhinhas
Ele teve 49,84% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Dr Carlos, que ficou em segundo lugar com 39,16%.


Mario Weber, do MDB, é eleito prefeito de Campo Bonito
Ele teve 59,34% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Toninho, que ficou em segundo lugar com 40,66%.


Eliel Correa, do PSD, é eleito prefeito de Diamante do Norte
Ele teve 50,00% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Rose do Pedrinho, que ficou em segundo lugar com 41,60%.


Aquiles Takeda, do PSD, é eleito prefeito de Marilândia do Sul
Ele teve 56,55% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Pedro Sérgio, que ficou em segundo lugar com 36,84%.


Hermes Wicthoff, do PSD, é eleito prefeito de Mauá da Serra
Ele teve 51,59% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Giva, que ficou em segundo lugar com 39,31%.


Fabiano Travain, do PSD, é eleito prefeito de Mirador
Ele teve 52,28% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Natanael, que ficou em segundo lugar com 47,72%.


Robison Pedroso da Silva, do PSD, é eleito prefeito de Jussara
Ele teve 51,79% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Ariston, que ficou em segundo lugar com 33,28%.


Ivo Roberti, do PDT, é eleito prefeito de Serranópolis do Iguaçu
Ele teve 55,60% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Josi Kochhann, que ficou em segundo lugar com 44,40%.


Ivan Reis, do PP, é eleito prefeito de Terra Roxa
Ele teve 54,85% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Ika, que ficou em segundo lugar com 39,63%.


Junior Veterinário, do Podemos, é eleito prefeito de Flor da Serra do Sul
Ele teve 64,03% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Miraldo, que ficou em segundo lugar com 35,97%.


Beletti, do PL, é eleito prefeito de Tupãssi
Ele teve 75,89% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou João Brunelli, que ficou em segundo lugar com 24,11%.


Rafaela Losi, do PSD, é eleita prefeita de Clevelândia
Ela teve 49,48% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Batista Bugno, que ficou em segundo lugar com 48,72%.


Regis William, do PSD, é eleito prefeito de Jaboti
Ele teve 50,09% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Valquiria, que ficou em segundo lugar com 49,91%.


Lauro Junior, do PSL, é eleito prefeito de Jandaia do Sul
Ele teve 34,25% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Zé da Gruta, que ficou em segundo lugar com 26,31%.


Airton Agnolin, do PDT, é eleito prefeito de Nova Cantu
Ele teve 51,54% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Zé Carlos, que ficou em segundo lugar com 48,46%.


Fabinho, do PL, é eleito prefeito de Lobato
Ele teve 59,23% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Sylvinha, que ficou em segundo lugar com 24,06%.


Dionisio, do DEM, é eleito prefeito de Pinhalão
Ele teve 46,70% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Sergio Rodrigues, que ficou em segundo lugar com 37,06%.


Decio, do PSD, é eleito prefeito de Xambrê
Ele teve 56,14% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Dr. Francisco, que ficou em segundo lugar com 43,86%.


Toninho Aguiar, do PL, é eleito prefeito de Formosa do Oeste
Ele teve 77,59% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Carlos Paim, que ficou em segundo lugar com 15,58%.


Marlon, do PSD, é eleito prefeito de Maria Helena
Ele teve 65,00% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Salvador, que ficou em segundo lugar com 35,00%.


Duda, do PSD, é eleito prefeito de Atalaia
Ele teve 64,08% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Braulio, que ficou em segundo lugar com 35,92%.


Juninho, do PTB, é eleito prefeito de Itaguajé
Ele teve 52,09% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Jairo Parron, que ficou em segundo lugar com 39,30%.


Marcelo da Saúde, do PP, é eleito prefeito de Guairaçá
Ele teve 37,78% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Elson Greb, que ficou em segundo lugar com 33,40%.


Raimundinho, do PSDB, é eleito prefeito de Bom Sucesso
Ele teve 52,85% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Rosana do Ná, que ficou em segundo lugar com 45,20%.


Lilian, do PSC, é eleita prefeita de Guaraqueçaba
Ela teve 36,21% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Ariad Junior, que ficou em segundo lugar com 32,99%.


Adhemar Rejani, do PSD, é eleito prefeito de Marumbi
Ele teve 59,55% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Padre Gerson, que ficou em segundo lugar com 40,45%.


Sergio Borges, do PSDB, é eleito prefeito de Iporã
Ele teve 59,43% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Marcelo da Revolução, que ficou em segundo lugar com 33,86%.


Zé do Peixe, do PP, é eleito prefeito de Marilena
Ele teve 65,19% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Leurye Mazzotti, que ficou em segundo lugar com 20,05%.


Gelson Maffi, do PDT, é eleito prefeito de Bela Vista da Caroba
Ele teve 51,42% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Mauricio, que ficou em segundo lugar com 48,58%.


Baraldi, do PSD, é eleito prefeito de São Jorge do Patrocínio
Ele teve 61,93% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Delei, que ficou em segundo lugar com 38,07%


Almir de Almeida, do PL, é eleito prefeito de Perobal
Ele teve 43,72% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Galego Evangelista, que ficou em segundo lugar com 38,18%.


Bruna Casanova, do PSD, é eleita prefeita de Primeiro de Maio
Ela teve 46,22% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Bruno Santa Rosa, que ficou em segundo lugar com 39,27%.


Paulinho Branco, do PSB, é eleito prefeito de Sapopema
Ele teve 52,21% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Adriane Guerreiro, que ficou em segundo lugar com 46,32%.


Wilson Tureck, do PSD, é eleito prefeito de Luiziana
Ele teve 46,57% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Pedro Paulo Faria, que ficou em segundo lugar com 31,37%.


Luis Antonio, do PSC, é eleito prefeito de Mandirituba
Ele teve 55,44% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Felipe Machado, que ficou em segundo lugar com 44,56%.

Darci Tirelli, do PSB, é eleito prefeito de Diamante do Sul
Ele teve 57,97% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Gordo, que ficou em segundo lugar com 39,65%.

Elidio, do PSDB, é eleito prefeito de Mangueirinha
Ele teve 65,93% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Agnaldo, que ficou em segundo lugar com 31,32%.

Junior Tavian, do PSD, é eleito prefeito de Centenário do Sul
Ele teve 59,73% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Caio Pazzotti, que ficou em segundo lugar com 37,04%.


Tonhão Tamais, do PROS, é eleito prefeito de Santa Amélia
Ele teve 51,80% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Fabricio, que ficou em segundo lugar com 42,65%.


Deodato Matias, do MDB, é eleito prefeito de Arapuã
Ele teve 57,95% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Mané Salvador, que ficou em segundo lugar com 42,05%.


Marcelo Belinati, do PP, é reeleito prefeito de Londrina
Atual prefeito foi reeleito com 175.331 votos, o que representa 68,66% dos votos totais.


Ulisses Maia, do PSD, é reeleito prefeito de Maringá
Vitória do atual prefeito foi confirmada com 92,61% das urnas apuradas, neste domingo (15).


Leonaldo Paranhos, do PSC, é reeleito prefeito de Cascavel
Vitória do atual prefeito foi confirmada com 92,09% das urnas apuradas neste domingo (15).


Rafael Greca, do DEM, é reeleito prefeito de Curitiba
Vitória do atual prefeito foi confirmada com 95,12% das urnas apuradas, neste domingo (15). Com o fim da apuração, por volta das 22h30, ele totalizou 499.821 votos (59,74%).


Edson dos Santos, do DEM, é eleito prefeito de Ramilândia
Ele teve 48,81% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Wilson Bonamigo, que ficou em segundo lugar com 46,98%.


Nelton Brum, do PSD, é eleito prefeito de São José das Palmeiras
Ele teve 100,00% dos votos e foi o único concorrente.


Tiao Rogatti, do PSD, é eleito prefeito de Nova América da Colina
Ele teve 57,50% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Alysson da Laura, que ficou em segundo lugar com 42,50%.


Edimar Santos, do PTB, é eleito prefeito de Santa Cecília do Pavão
Ele teve 69,61% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Dhiego Godoy, que ficou em segundo lugar com 27,96%.


Roxinho, do PSL, é eleito prefeito de Miraselva
Ele teve 58,14% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Elvinho, que ficou em segundo lugar com 41,86%.


Zé Bassi, do PSC, é eleito prefeito de Uniflor
Ele teve 57,76% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Maicão, que ficou em segundo lugar com 42,24%.


Cleber, do PSD, é eleito prefeito de Inajá
Ele teve 88,43% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Paulinho, que ficou em segundo lugar com 11,57%.


Juninho, do PSB, é eleito prefeito de Cafezal do Sul
Ele teve 100,00% dos votos dados a todos os candidatos.


Moacir, do PSD, é eleito prefeito de Novo Itacolomi
Ele teve 56,28% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Polaco da Pá, que ficou em segundo lugar com 43,72%.


Neila, do PTB, é eleita prefeita de São Pedro do Paraná
Ela teve 60,12% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Vanderlei Caetano, que ficou em segundo lugar com 39,88%.


Elton Lazaretti, do PDT, é eleito prefeito de Cafeara
Ele teve 64,78% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Ponesa, que ficou em segundo lugar com 35,22%.


Paulinho Moises, do PSL, é eleito prefeito de Califórnia
Ele teve 69,23% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Professor Rivelino, que ficou em segundo lugar com 30,77%.


Sidnei Frazatto, do PT, é eleito prefeito de Paranapoema
Ele teve 53,61% dos votos dados a todos os candidatos e derrotou Ivam, que ficou em segundo lugar com 46,39%.


Anúncio

 

 

Instagram

CBX Insta Photos: Possible list of errors

  • Error retrieving data

Follow Me on Instagram

Facebook

Mais lidas

Copyright © 2019 - Grupo EDA **** CNPJ: 35.301.283/0001-96 **** www.grupoeda.com.br ****Contato: 43 9818-7783 ****

RSS
Follow by Email